Организация питания для учащихся МАОУ «Школа №5» г.Ростова-на-Дону

15 февраля 2021

В МАОУ «Школа № 5» г.Ростова-на-Дону обучается 777 учеников. Из них 318 учащихся начальной школы, для которых бесплатное горячее питание предоставляется в обязательном порядке с 01 сентября 2020 года.

Школьная столовая состоит из 3-х разграниченных залов. В рамках действующих санитарных требований график питания составлен таким образом, что для каждого класса выделено отдельное время и зал для завтрака или обеда. На входе в столовую установлены умывальники, диспенсеры с жидким мылом, автоматический санитайзер с антисептиком для рук, сухие бумажные полотенца и электросушилки. В каждом зале размещены обеззараживатели воздуха закрытого типа. Таким образом, приняты все меры, чтобы процесс питания был безопасным для наших детей.

Ежедневный контроль за приготовлением еды для учеников осуществляет администрация школы в соответствии с приказом директора. На каждой перемене дежурство в столовой осуществляют педагогические работники по графику с целью контроля соблюдения учениками санитарных требований и общественного порядка.

С этого учебного года в школе активно внедряется такой формат контроля как «родительский контроль». Ежедневно на соответствующем разделе сайта школы для родителей размещается актуальное меню на каждый день и фото приготовленных блюд. Также родители по согласованию с администрацией образовательной организации регулярно приглашаются в школьную столовую. Здесь они могут посмотреть, как хранятся продукты и как готовятся блюда, которые употребляют в пищу их дети. Взаимодействие с родителями по вопросам горячего питания реализуется на постоянной основе и способствует улучшению качества питания в школьной столовой.

• Организация питания для учащихся МАОУ «Школа №5» г.Ростова-на-Дону