15-21 февраля: 41 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ

15 февраля 2021

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 15 по 21 февраля 2021 года проводит трансляции научно-популярных лекций для всех желающих.

Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz

Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузером Chrome.

Расписание лекций:

16 февраля в 19:00 – На онлайн-лекции узнаем все о процессе анаэробного сбраживания органических отходов, о возможности применения полученного биогаза и органического удобрения. Лектор – Наталья Евгеньевна Гуторова, менеджер-эколог ООО «ЭКО-СПАС БАТАЙСК».

18 февраля в 18:30 – Обсудим связь микро- и макромира, самые яркие и захватывающие сюжеты. Поговорим о том, как отделить научные факты от научных гипотез, абстракций и научной фантастики. Лектор – Олег Анатольевич Конин, преподаватель физики, заведующий отделом очных образовательных программ с применением дистанционных технологий ГБУ ДО РО «Ступени успеха».

20 февраля в 17:00 – На лекции прогуляемся по яркой, необычной, усыпанной тысячами билбордов, улице, которая никогда не спит. Насладимся зрелищностью и динамичностью постановок самых известных театров, расположенных на ней. Лектор – Виктория Викторовна Ковалёва, педагог-организатор ГБУ ДО РО «Ступени успеха».

• 15-21 февраля: 41 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗОЙ