12 февраля 2021

Ростов-на-Дону — молодой красивейший южный город, с богатой интересной историей! Но есть и трагические страницы в судьбе города….

14 февраля ростовчане отметят День освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков! Уверены, что эту памятную дату вспомнят все от мала до велика, в садиках и школах, на работе и в кругу семьи….

Кванториум приглашает всех желающих донских школьников присоединиться к мероприятию, посвященному этому важному памятному событию в истории Ростова-на-Дону и всего Донского края!

Друзья, наверняка в ближайшие выходные вы будете гулять семьей или с друзьями на улице, по своему родному городу: маленьким улочкам, большим проспектам, широким бульварам! Давайте в эти дни вспомним о наших защитниках, о наших героях, о нашей общей большой победе!

Задание квеста:

1. Сделайте селфи с памятной доской, на которой указано название улицы, названной в честь героя Великой Отечественной войны.
  2. Выложите пост в инстаграмме под хештегом #освобождениеростова2021, под которым напишите ФИО героя Великой Отечественной войны и его подвиг (коротко)

Вот лишь часть фамилий героев Великой Отечественной, имена которых носят ростовские улицы:

• Закруткин,
  • Текучев,
  • Ворошилов,
  • Малиновский,
  • Еременко,
  • Микоян,
  • Зорге,
  • Варфоломеев,
  • Тимошенко,
  • Герасименко,
  • Катаев,
  • Малюгина,
  • Бондаренко,
  • Оганов,
  • Вавилов,
  • Козлов,
  • Рябышев,
  • Гаккель,
  • Коровкин

Всех ребят, кто примет участие во флешмобе, квантораинцев и школьников, ждет сувенирная продукция от Кванториума!

Учащиеся могут забрать свои презенты 15 февраля у педагога-организатора Натальи Юрьевны Вишняковой на мероприятии в Лектории. Остальные школьники приглашаются на ознакомительные экскурсии в Кванториум, где им также будет вручена сувенирная продукция! Тел. для справок +7 996-127-50-15

Всех с наступающим праздником — Днем освобождения города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков!

• Детский технопарк Кванториум приглашает принять участие в акции: «Памятная улица»!