25– 31 января: 38 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗО

25 Января 2021

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» с 25 по 31 января 2021 года продолжает цикл научно-популярных лекций для всех желающих.

Записываться на лекции не нужно, ссылка для входа на трансляцию: https://bbb.stupeni-uspeha.ru/b/3zf-f7a-rrz

Просмотр доступен как с компьютера, так и с мобильного телефона. Рекомендуем пользоваться браузерами Chrome или Opera.

Расписание лекций:

25 января в 16.00 – Вместе с лектором поговорим о языках мира. Узнаем, как, изучая новый язык, мы учимся смотреть на вещи по-другому. Лектор – Елена Маратовна Солтовец, к.п.н., старший преподаватель кафедры английского языка гуманитарных факультетов ЮФУ.

27 января в 15.00 – Литературная композиция. Поговорим об одном из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, почитаем дневник Тани Савичевой – символ горя и мужества. Лекторы – Олег Анатольевич Конин, Алина Сергеевна Дуева, Анастасия Евгеньевна Боровик, отдел очных образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий ГБУ ДО РО "Ступени успеха"

27 января в 17.00 – На лекции заглянем в прошлое, познакомимся с очерками истории образования, узнаем период становления и развития образования. Лектор – Евгений Владимирович Шандулин, к.и.н., доцент ИИМО ЮФУ, преподаватель истории ГБУ ДО РО "Ступени успеха"

30 января в 14.00 – Вместе с лектором узнаем, как живые и неживые организмы реагируют на изменения солнечного излучения, на его своеобразные и сложные ритмы. Лектор – Ольга Викторовна Котова, педагог дополнительного образования МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи"

• 25– 31 января: 38 неделя марафона онлайн-лекций #ДОМАСПОЛЬЗО