В Ростовской области стартовали резервные дни основного периода ЕГЭ

Основной период единого государственного экзамена с 13 по 21 июня в Ростовской области продолжат резервные дни для сдачи экзаменов.

Сдать экзамен в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день или получившие неудовлетворительный результат по русскому языку или математике.

- Сегодня более 1 300 дончан сдают экзамены по географии, литературе, обществознанию и физике. Для проведения госэкзаменов в регионе задействовано 126 пунктов, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

Добавим, что 4 и 5 июля в расписании основного периода ЕГЭ предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.

Для выпускников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или двум обязательным учебным предметам, либо не смогут принять участие в экзаменах по уважительным причинам, подтвержденным документально, либо не завершат их, расписанием ЕГЭ-2024 предусмотрен также дополнительный период: с 4 по 23 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.