Донская делегация приняла участие в работе Всероссийского форума юных инспекторов дорожного движения

С 26 по 29 ноября в Москве прошел Всероссийский форум юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра», с участием активистов отрядов ЮИД, педагогических работников и ветеранов из 89 регионов Российской Федерации.
Делегацию Ростовской области во главе с  директором «ЮИД Дона» представили руководитель отряда ЮИД «Новый поворот» ростовского Экономического лицея № 14 Светлана Николаевна Трифонова, член отряда ЮИД Ксения Сосина, методист Центра детского творчества, руководитель отряда ЮИД «Планета Детства» Ворошиловского района Ольга Павловна Булатникова и член отряда ЮИД Елизавета Попова.
Среди почетных гостей мероприятия -  руководители Аппарата Президента РФ, Минпросвещения России, Министерства внутренних дел РФ, Министерства здравоохранения РФ, Президиума межрегиональной общественной организации «Координационный совет по организации дорожного движения» детско-юношеских организации России.
В рамках форума прошло пленарное заседание, мастер-классы для ЮИДовцев и их руководителей,  презентация художественной книги о движении ЮИД, встречи с экспертами, а также гости мероприятия посетили интерактивные площадки.
Участники обсудили актуальные вопросы обучения безопасному поведению на дороге, познакомились с новыми методами и технологиями, что позволило определить вектор дальнейшего развития ЮИДовского движения.