Финал Областной олимпиады «ALT-SKILLS 2023» состоялся на базе Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа

29 ноября на базе авторизованного учебного центра «Базальт СПО» Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа состоялся очный финал областной олимпиады «ALT-SKILLS 2023» среди студентов и преподавателей государственных образовательных организаций среднего профессионального образования Ростовской области.

В финале приняли участие 40 представителей из 13 образовательных организаций Ростовской области и Донецкой Народной Республики.

Участники соревновались в трех номинациях:

•  знаниях сетевого и системного администрирования Linux-систем, навыков установки и настройки прикладного ПО – номинация Adm-skill;
  • знаниях и умениях работы в офисных приложениях «МойОфис», а также в области использования российской операционной системы «Альт» - номинация Study-skill;
  • знаниях и умениях работы в офисных приложениях «МойОфис», а также в области использования российской операционной системы «Альт» и проведения занятий в среде ОС «Альт» - номинация Academic-skill.

Все финалисты получили ценные призы от компаний «Базальт СПО»  и МойОфис  и  сертификаты участников финала Областной олимпиады ALT-SKILLS 2023.

Победитель и призёры Областной олимпиады ALT-SKILLS 2023 по каждой номинации будут определены 6 декабря.