«Движение первых» и «За права молодёжи» объединяют усилия для повышения правовой грамотности детей и молодёжи

29 ноября в Ростове-на-Дону состоялось рабочее совещание Регионального отделения «Движение первых» Ростовской области и Общественного движения «За права молодёжи» по вопросам правового просвещения и повышения правовой грамотности детей и молодёжи.

В совещании приняли участие начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области Виталий Иванов, Председатель совета «Движение первых» Ростовской области Елена Кудинова, а также представители Областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Адвокатской палаты Ростовской области и общественного движения «За права молодёжи».

Участники совещания обсудили стратегию совместной работы, варианты сотрудничества и форматы участия детей и молодёжи в мероприятиях по правовому просвещению и повышению правовой грамотности.

Виталий Иванов в ходе обсуждения подчеркнул особую важность правового просвещения детей и молодёжи, профилактики правонарушений в среде несовершеннолетних для эффективной реализации целей и задач, предусмотренных Основами государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.

По итогам совещания состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам правого просвещения детей и молодёжи, к исполнению которого «Движение первых» и «За права молодёжи» уже приступили.