Донской студент стал победителем профконкурса на Всероссийском слете студенческих отрядов

В Казани с 9 по 12 ноября прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, собравший представителей из 89 регионов России. От Ростовской области его участниками стали делегаты от Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса.

Одним из направлений Сервисных отрядов конкурса профессионального мастерства была компетенция «Поварское дело», в которой студент техникума Николай Барсегян стал абсолютным победителем, заняв первое место среди участников из 7 регионов России.

- Награда за победу в данной компетенции в донской столице появилась впервые. Николай смог правильно применить свои знания и умения на всех этапах конкурса, набрав наивысшие баллы, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

С приветственным словом к участникам обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин, он подчеркнул, что участники слета достойно продолжают славные дела своих предшественников, бережно хранят замечательные традиции товарищества и взаимопомощи, вносят деятельный вклад в реализацию масштабных, востребованных временем проектов в промышленности и сельском хозяйстве, строительном, транспортном и топливно-энергетическом комплексах, в учреждениях социальной сферы.

Также для участников слета прошла интеллектуально-развлекательная программа, мастер-классы, выставка студенческих отрядов, пресс-конференция и другое.