Завершился муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества»

Вчера, 20 ноября, подвели итоги муниципального этапа областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества», прошедшего в регионе в рамках Года педагога и наставника.

Победителями и призерами стали 127 одиннадцатиклассников из 37 муниципальных образований Ростовской области. Участники решали контрольно-измерительные материалы, включающие 20 вопросов с выбором правильного ответа, писали сочинение-эссе по одной из пяти предлагаемых тем о своем отношении к педагогической и наставнической деятельности, к необходимости повышения социального престижа профессии педагога.

– Ребята уже на муниципальном этапе конкурса показали хорошие знания в области педагогики, педагогической и наставнической деятельности ведущих педагогов в истории нашей страны, – отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

В первой декаде декабря состоится заключительный этап областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества». Напомним, что победители областного конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и специальными призами.