Дончане принимают участие во Всероссийском детском военно-историческом слёте «Вечный огонь-2023» в «Артеке»

С 4 по 25 мая детский военно-исторический слёт «Вечный огонь –2023» проходит на территории Республики Крым и объединяет 150 представителей регионов Российской Федерации.

В программу слёта включены теоретические и практические занятия, а также традиционные мероприятия: «Фронтовой полигон», который дает возможность каждому ребенку погрузиться в тематику военного времени и соприкоснуться с историей; спортивно-игровое многоборье «Зарница»; межотрядное многоборье «Спринт ГТО»; работа с электронными базами данных по поиску родственников-участников Великой Отечественной войны. Кроме того, ребята смогут лично побеседовать с Героями Российской Федерации и задать интересующие их вопросы.

Важнейшими задачами мероприятия являются вовлечение детей и молодежи в изучение истории Великой Отечественной войны, приобщение школьников к культурному, духовно-нравственному и историческому наследию нашей страны, гармоничному развитию современного поколения детей.

Организаторами слёта выступают Фонд социально-культурных инициатив и региональное отделение ДОСААФ России Республики Крым, которые осуществляют свой проект на территории детского центра «Артек».