День Героев Отечества в городе Батайске

10 декабря 2019

9 декабря 2019 года в Доме детского творчества г. Батайска состоялось мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества, в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций города, участники движения «ЮНАРМИЯ», РДШ, поисковый патриотический клуб «Ермак», депутаты Батайской городской Думы, военный комиссар г.Батайска Чайковский С.С., начальник Управления образования города Берлим Л.И., представители ветеранов боевых действий и жители города Батайска.

После возложения цветов у мемориала «Клятва поколений» состоялась торжественное посвящение школьников в ряды «ЮНАРМИИ». Юнармейцы прошли «тропу испытаний»: разборка-сборка автомата Калашникова, челночный бег, огневой рубеж.

Продолжился праздник «полевой кухней». Вкусной и горячей кашей угощались все участники мероприятия.

• День Героев Отечества в городе Батайске