Обучающиеся мобильного технопарка «Кванториум» Матвеево-Курганского района приняли участие в выставке макетов военной техники и событий Великой Отечественной войны

В период праздничных дней, посвященных Дню Победы, в одной из агломераций мобильного технопарка «Кванториум» Матвеево-Курганского района прошла выставка макетов военной техники и событий, отражающих историю периода Великой Отечественной войны.

Стенд с рисунками учащихся был использован на "Уроке мужества", который состоялся 6 мая. На уроке были представлены сценки, песни, стихи, которые описывают жизнь и героизм народа, победившего фашизм. Ребята рассказали о тяжелой жизни  своих родственников во времена Великой Отечественной войны.

7 мая юные армейцы школы поздравили с наступающим праздником «детей войны» и тружеников тыла. Некоторые из них (в силу своего почтенного возраста) не смогли присутствовать на праздничных мероприятиях ко Дню Победы, поэтому поздравления они приняли на дому.

В День Победы учащиеся мобильного технопарка приняли участие в шествии Бессмертного полка. Возложили венок и цветы на мемориале погибшим воинам.

Напоминаем, патриотическое воспитание является неотъемлемым элементом в современном обществе для воспитания сильных духом, мужественных и любящих свою Родину поколений.