Подведены итоги соревнований по автомодельному спорту, посвященные 85-летию со дня основания Ростовской области

На Дону завершились областные соревнования по автомодельному спорту, посвященные 85-летию со дня основания Ростовской области. Соревнования проходили в классах радиоуправляемых моделей на базе Таганрогской объединенной технической школы регионального отделения ДОСААФ с 6 по 8 мая.

В состязаниях принимали участие 6 команд из 6 территорий Ростовской области: г. Азов (СЮТ), г. Каменск-Шахтинский, г. Таганрог (ЦТТ), г. Волгодонск (СЮТ), г. Красный Сулин (ЦДТТ), г. Новочеркасск (ЦТТ).

Участники соревновались в 11-ти классах моделей на скорость и точность прохождения дистанции на трассе и по пересеченной местности.

Победителем соревнований стала команда «Станции юных техников» г. Волгодонска. Победителей в классах моделей подготовили специалисты г. Азова, г. Волгодонска, г. Таганрога, г. Красного Сулина.

Командам-призерам вручены кубки и дипломы соответствующей степени. Победители и призеры в классах моделей награждены медалями и дипломами Областного центра технического творчества учащихся.