Распечатать

Предпринимательство

Задать вопрос и получить ответ можно на сайте департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области "Малый бизнес Дона"

Вопросы, заданные предпринимателями на встрече с губернатором В.Ю.Голубевым 27.02.2012



Какие меры государственной поддержки предоставляются начинающим фермерам?  

3 октября 2011 г. 17:11:00
В настоящее время сельхозтоваропроизводителям, в том числе КФХ,  государственная поддержка (независимо от возраста) предоставляется в соответствии с направлениями и видами, предусмотренными нормативными правовыми актами Правительства Российской... полный текст
 

Здравствуйте! А можно ли оформить субсидию на возмещение части затрат на приобретение сельхозтехники? Приобрели сеялку. 

21 июля 2011 г. 10:39:00
Да, действительно в рамках Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2009-2014 годы предоставляются субсидии в целях возмещения стоимости приобретенных основных средств. Поддержкой могут воспользоваться ... полный текст
 

Я военнослужащий, попавший под сокращение. В настоящий момент планирую открыть ИП и с женой взять в аренду парикмахерскую. Образования в предпринимательской сфере не имею. Могу ли я попасть на какие-либо курсы по этой деятельности?  

21 июля 2011 г. 10:31:00
В рамках Областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014 годы реализуется пять образовательных проектов для специалистов и руководителей субъектов малого и среднего бизнеса, обучение по... полный текст
 

Я хочу построить магазин во дворе своего частного дома. Как мне получить консультацию по организации строительства: будет ли меньше налог на имущество, если магазин двухэтажный и второй этаж -жилое помещение, где получить разрешение на строительство и т.п 

20 июля 2011 г. 18:28:00
Разрешение на строительство согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором планируется строительство. Таким образом, для решения вопроса о возможности... полный текст
 

Хочу стать владельцем рекламного щита для сдачи его в аренду и размещения своей рекламы на нем! Подскажите мне, пожалуйста, что для этого необходимо сделать, какие документы нужны и к кому с этим вопросом обращаться? 

20 июля 2011 г. 17:53:00
В соответствии со ст.19 Федерального закона «О рекламе» заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности,... полный текст
 

Имею магазин электро-товаров на арендуемой торговой площади в Каменск-Шахтинске. Цена аренды необоснованно велика, хотелось бы взять землю в аренду и построить некапитальное строение под магазин.Что мне для этого нужно, какой порядок получения земли? 

20 июля 2011 г. 17:50:00
Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, регулируется Земельным кодексом РФ (далее - ЗК РФ). Земельные участки могут предоставляться без предварительного... полный текст
 

Могу ли я разместить склад в здании, не введённом в эксплуатацию? Хозяин разрешает разместить на его стене баннер с вывеской и рекламой. Есть какая-либо причина, по которой я не имею права это сделать? Хозяин здания имеет право сдавать его в аренду. 

20 июля 2011 г. 17:49:00
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику (ст. 68 ГК РФ). Право собственности на здания, сооружения и другое вновь созданное недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации... полный текст
 

Я – индивидуальный предприниматель, вид деятельности – сантехнические услуги. Могу ли я выполнять текущий и мелкий сантехнический ремонт в муниципальных организациях без вступления в СРО? 

20 июля 2011 г. 17:48:00
Согласно ст. 47 Градостроительного кодекса РФ виды работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами,... полный текст
 

Где можно приобрести методическое пособие "Финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства в Ростовской области»? 

20 июля 2011 г. 17:46:00
Методическое пособие "Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области" и другие методические пособия  размещены в электронном виде на официальном сайте Администрации Ростовской области в разделе ... полный текст
 

Необходимо ли индивидуальному предпринимателю на спецрежиме (упрощенная система налогообложения) вести кассовую книгу, а также книгу учета доходов и расходов? Если нет - на какие нормативные акты можно ссылаться при предупреждении контролирующих органов? 

20 июля 2011 г. 17:44:00
Согласно ст. 346.24 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, в частности индивидуальные предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения (УСНО), обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в... полный текст
 

Может ли в конкурсе для начинающих предпринимателей участвовать негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования? 

20 июля 2011 г. 17:38:00
В рамках Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014 гг. финансовая поддержка предусмотрена только для субъектов предпринимательской деятельности. В соответствии с... полный текст
 

Подскажите, пожалуйста, какие на данный момент существуют государственные программы по поддержке молодых предпринимателей, либо вообще по поддержке субъектов малого предпринимательства?  

20 июля 2011 г. 17:36:00
Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области реализуется в рамках действия Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014гг. Для... полный текст
 
Размещен:
20.07.2011 17:07:54|
Изменен:
06.04.2012 16:02:55

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112

Справочные телефоны, rra@donpac.ru

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации